3(2x+13)=9(x+1)+3 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

3(2x+13)=9(x+1)+3\\6x+39=9x+9+3\\6x+39=9x+12\\6x-9x=12-39\\-3x=-27\\x=-27:(-3)\\x=9

Отвечает Борисов Иван.

***

\displaystyle \bf 3(2x+13)=9(x+1)+3\\\\3\cdot \:2x+3\cdot \:13=9\cdot\: x + 9\cdot\: 1+3\\\\6x+39=9x+9+3\\\\6x+39=9x+12\\\\6x-9x=12-39\\\\-3x=-27\\\\x=\frac{-27}{-3}\\\\\\\\\boxed{\displaystyle\bf\Big x=9 }