Периметр прямокутника дорівнює 18см. Знайдіть його сторони, якщо одна з них на 2 см більша за другу​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:

Противоположные стороны прямоугольника равны между собой

Одна сторона Х

Вторая сторона Х+2

Х•2+(Х+2)•2=18

4Х+4=18

4Х=18-4

4Х=14

Х=3,5

Одна сторона 3,5 см

Вторая сторона 3,5+2=5,5 см

Проверка

3,5•2+5,5•2=7+11=18 см

Объяснение: