Периметр прямокутника дорівнює 20 см. Одна з його сторін на 6см більша за другу. Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.

Ответ:

p=2(a+b)

20=2(6+x+x)

12+4x=20

4x=8

x=2

y=6+x=6+2=8

1 сторона =2

вторая=8