1. В треугольнике АВС, АС=ВС, угол С равен 10 градусам. Найдите внешний угол CBD. 2. В треугольнике

АВС АВ=ВС. Внешний угол при вершине В равен 70 градусам. Найдите угол С 3. Один из внешних углов треугольника равен 48 градусам. Углы, не смежные с данным внешним углом, относятся как 1:2. Найдите наибольший из них.(Дам 30баллов пожалуйста помогите это срочно до 17:00)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Ответ:

надо применить свойство внешнего угла треугольника.

3) х+2х=180

3х=180

х=60, а больший угол =2×60=120°