3.11. Как изменится площадь прямогольника, если: 1) одну пару про- тивоположных сторон увеличить в

2 раза; 2) каждую его сторону увели- чить в 2 раза; 3) одну пару противоположных сторон увеличить в 2 раза, а другую пару уменьшить в 2 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

1)площадь равна a*b если противоположные стороны увеличить на 2 то будет 2a*b соответственно площадь увеличится в 2 раза

2)если каждую сторону увеличить в 2 раза 2a*2b=4ab площадь увеличится в 4 раза

3)увеличиваем и уменьшаем стороны 2a*\frac{b}{2}=a*b площадь не изменится