Стороны треугольника равна 10 см , 11см и √111см . Найти средний по величине угол этого

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Денис.

Объяснение:

а=10 см

b=√111 см

с=11 см

в треугольнике против большей стороны лежит больший угол .

10² ; (√111)²; 11²

100 ; 111 ; 121

100<111<121,

10<√111<11, значит сторона √111 средняя и угол β,лежащий против этой стороны ,средний по величине.

из теоремы косинусов:

соs β=(a²+c²-b²)/2ac=

=(10²+11²-(√111)²)/2•10•11=1/2

β=60°

ответ: 60°