Решите пожалуйста Сумма двух чисел равна 64. Если большее число разделить на меньшее,то в частном

получится 3,а в остатке 4. Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

Ответ:

a+b=64

1)a:b=3 остаток 4

2)a=3b+4

3)3b+4+b=64

4)4b=64-4

5)4b=60 b=15

6)a=64-15=49

Ответ: числа 49 и 15.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог)