СРОЧНО!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ В параллелограмме ABCD длины сторон AB и BC равны 2 и 13

соответственно, угол A равен 30°. Найдите площадь параллелограмма. Найдите большую высоту параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

S = 13 кв. единицы

h = 6,5 единицы

Объяснение:

sin30° = h/13

sin30° = 1/2

h/13 = 1/2

h = 13/2 = 6,5

S = ah = 2*6,5 = 13