СРОЧНООО!!!які координати має середина відрізка АВ якщо А(-1,-4) і В(5,10)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

координати середина відрізка АВ (2;3).

Объяснение:

Координаты середины отрезка равна полусумме соответствующих координат концов отрезка.

\displaystyle x=\frac{x_1+x_2}{2} ; ~~~~~~y=\frac{y_1+y_2}{2}

\displaystyle x=\frac{-1+5}{2} =\frac{4}{2}=2\\\\\ y= \frac{-4+10}{2}=\frac{6}{2}  =3

(2;3) - координаты середины отрезка AB.