Знайдіть довжину вектора A(2;4)B+2;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

Для нахождения длины вектора, заданного координатами его концов A(x1, y1) и B(x2, y2), можно воспользоваться формулой:

|AB| = sqrt((x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2)

В данном случае координаты точки A равны (2, 4), а координаты точки B равны (2, -1). Подставляем их в формулу:

|AB| = sqrt((2 - 2)^2 + (-1 - 4)^2) = sqrt(25) = 5

Таким образом, длина вектора AB равна 5.

Объяснение: