СРОЧНО Радиус основания конуса равняется 2 см, а высота 3√5 см. Вычислите площадь боковой

поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

Ответ:

14п

Объяснение:

Sбок=p*r*l

l²=r²+h²

l²=2²+(3√5)²=4+45=49см

l=7см

Sбок=7×2×P=14P

Отвечает Вей Даша.
Для вычисления площади боковой поверхности конуса необходимо найти длину образующей - это линия, соединяющая вершину конуса с точкой на окружности основания.
Длина образующей может быть найдена с использованием теоремы Пифагора в прямоугольном треугольнике, образованном радиусом основания, высотой и образующей:
образующая² = радиус² + высота²
образующая² = 2² + (3√5)²
образующая² = 4 + 45
образующая² = 49
образующая = √49
образующая = 7
Теперь, зная длину образующей, мы можем вычислить площадь боковой поверхности конуса по формуле:
Sбок = π × радиус × образующая
Sбок = π × 2 × 7
Sбок = 14π
Ответ: площадь боковой поверхности конуса равна 14π кв.см.