16. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Най- дите стороны прямоугольника, если его

длина на 50 см больше ширины. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.

Ответ:

Пусть x - ширина прямоугольника в сантиметрах. Тогда по условию задачи длина равна 2x, а также длина на 50 см больше ширины, то есть:

2x = x + 50

Решая это уравнение, находим x:

2x - x = 50

x = 50

Значит, ширина прямоугольника равна 50 см. А длина равна 2x = 2*50 = 100 см.

Ответ: ширина прямоугольника равна 50 см, а длина - 100 см.

Объяснение:

Отвечает Турышева Дарья.

Ответ:

Объяснение:х ширина4х длина4х-х=483х=48х=16 см ширина16*4= 64 см длинаР=( 16+64)*2= 80*2=160 см периметр прямоугольника