Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: P2O5,H2So4,Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.

Ответ:

Ar - атомная масса

Ar - атомная массаMr - молекулярная масса

Mr(P2O5)=31x2+16x5=142.

Mr(H2SO4)=1x2+32+16х4=98

Mr(Са3(РО4)2)=40x3+(31+16x4)*2=310

Ar(Cu)=64

Ar(Cl)=35.5

поставьте пожалуйста корону (лучший ответ)