Запишіть рівняння кола з центром у початку координат О(0;0) і радіусом 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ: x²+y²=100

Объяснение:

Общее уравнение окружности

(x-xo)²+(y-yo)²=R²

(xo;yo) - координаты центра окружности , R - радиус окружности

У нас  xo=0 ;  yo=0 , R=10

=> Уравнение   x²+y²=100