(97-7-46) Периметры двух подобных треуголь- ников 18 и 36, а сумма их площадей равна 30. Найдите

площадь большего треугольника. A)20 B)24 C)21 D)18 E)25​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.

Ответ:

Коэффициент подобия треугольников

K=18/36=1/2

Соотношение площадей-коэффициент подобия в квадрате,но тут Сумма

Площадь меньшего треугольника Х

Площадь бОльшего 2Х

3Х=30

Х=30:3

Х=10

S меньшего треугольника 10 ед^2

SбОльшего 10•2=20 ед^2

Ответ А)

Объяснение: