Задача 4. Знайдіть довжину кола, що обмежує круг площею 196 п см².хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.

Ответ:

С=28π см

Объяснение:

S=πR²; →

R=√(S/π)=√(196π/π)=14 см

С=2πR=2π*14=28π см