Задача 1. Найдите периметр прямоугольного треугольника АВС (угол С равен 90°), если угол в равен

60°, АС=9см, АВ=12см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бушина Анастасия.

Ответ:

угол АС+ АВ= 9+12=21см+ основание

180-90= 90\2=45

21+45см=66

Ответ: периметр прямоугольного треугольника 66 см!!!
Конечно 5 баллов это оочень мало, не надо быть жадиной!)