Знайти площу паралелограма сторони якого дорівнюють 9 і 12см а кут між ними -60°


Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

есть формула S=a*b*sinα

подставляем и считаем

S=9*12*sin60°=9*12*√3/2=9*6√3=54√3

ответ 54√3 см²