БЫСТРЕЕ СРОЧНО ДАМ 50 От точки Т к прямой проведены перпендикуляр ТВ и наклонная ТМ. Определи

расстояние от точки Т до прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 13 см, а разность их длин — 1 см. Ответ: расстояние от точки до прямой равно ? о CM. дам 50 БЫСТРЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Ответ:

6 см

Объяснение:

расстояние от точки до прямой и есть перпендикуляр опущенный от этой точки на прямую

а+b=13

b-a=1

b=a+1

подставляем в первое уравнение, получим

а+а+1=13

2а=13-1

2а=12

а=12:2

а=6