8. AB: BC: CD-3:2:4, AD = 18 CD=? это с решением надо​



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

CD=8

Объяснение:

AB=3x

BC=2x

CD=4x

AD=AB+BC+CD

Уравнение:

3х+2х+4х=18

9х=18

х=2

СD=4x=4*2=8

Отвечает Белорыбка Юлия.
Нехай к - коефіцієнт довжинної міри сторін АВ, ВС, CD, знаючи, що АВ : ВС : CD = 3 : 2 : 4
А AD = 18 см, маємо:
3к + 2к + 4к = 18см
9к = 18см
к = 2см
AD = 4k = 8 см