2. Знайдіть периметр чотирикутника, якщо його найбільша сторона дорівнює 20 см, а кожна наступна

сторона на 1 см менша від попередньої.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

периметр фигуры равен сумме длин всех её сторон .

20-1=19(см)- вторая сторона

19-1=18(см)- третья сторона

18 -1=17(см)- четвёртая сторона

20+19+18+17=74(см)-периметр