Помогитеsin (180°-a), якщо sin a=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.

Ответ:

sin (180-a)якщо sina = 1/4

sin (180-a)=sin a=1/4

cos(180-a)якщо cos=-0,1

cos(180-a)=-cosa=0.1

tg(180-a)якщо tg=8

tg(180-a)=-tga=-8

3 sin0+cos180=3*0-1=-1

5 sin90-7cos0=5*1-7*1=5-7=-2

7 tg135=7*-tg45=7*-1=-7

знайдіть cosa якщо sina=1/4, 0<a<90

cos^2a+sin^2a=1

cos^2a=1-1/16

cosa=корень 15/16