Площадь треугольника равна 32 м. Высота в 4 раза меньше стороны к которой проведена. Найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Ильяс.

Ответ:4 м

Объяснение:  Введем обозначения: а -сторона и h - высота проведенная к стороне а. Тогда из условия задачи следует, что h=\frac{a}{4}=>a=4h используем формулу нахождения площади треугольник по его стороне и проведенной высоте к данной стороне и подставим туда найденное выражение вместо a=4h=>S=\frac{1}{2}a*h будем иметь следующее соотношение;S=\frac{1}{2}4h*h=2h^2\\ 2h^2=32\\h^2=16\\h=4