Две окружности с центрами в точках О¹ и О² и радиусами 23 см и 11 см соприкасаются внешне. Найти

расстояние О¹ О² между центрами окружностей? А. 22 смБ. 46 смВ. 34 смГ. 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ:

Відстань між двома центрами кіл дорівнює 34см

Объяснение:

OO1=R+r; при зовнішньому дотику.

ОО1=23+11=34см