у подібних трикутниках ABC и A1B1C1, АВ=9 см, ВС=12 см, АС=15см, ВС/В1С1=3/4. Знайди сторони

трикутника А1В1С1​

Ответы на вопрос

Отвечает Каралов Тёма.

Ответ:

В1С1=9см; А1В1=12см; А1С1=20см

Объяснение:

BC/B1C1=k=3/4

ВС/В1С1=k

12/B1C1=3/4

B1C1=3*12/4=9см

АВ/А1В1=k

9/A1B1=¾

A1B1=9*4/3=12см

АС/А1С1=k

15/A1C1=¾

A1C1=15*4/3=20см