Дан правильный 10 угольник. чему равна величина одного угла? СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

180(х-2)= сумма всех углов в правильном многоугольнике, х-количество углов.

180(10-2)=180×8=1440

1440÷10=144° - один угол