Вычислите периметр и площадь прямоугольной трапеции, имеющей основание больше 23 см, основание

меньше 7 см и сторону косая 20см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ УЖЕ ЦЕЛЫХ 40 БАЛОВ!!!!!! ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

180 см^2

Объяснение:

Для вычисления периметра прямоугольной трапеции нужно сложить длины всех ее сторон. Для данной трапеции периметр будет: Периметр = основание 1 + основание 2+ боковая сторона 1+ боковая сторона 2

Периметр = 23 см + 7 см + 20 см + 20 см

Периметр = 70 смДля вычисления площади прямоугольной трапеции нужно умножить ее высоту на среднее арифметическое длин оснований. Высоту можно найти с помощью теоремы Пифагора, так как мы знаем длины всех трех сторон: (высота)^2 = (косая сторона)^2 - ((основание 2 - основание 1) / 2)^2

(высота)^2= 20^2 - ((7 - 23) / 2)^2

(высота)^2 = 400 - 256

(высота)^2 = 144

высота = 12 смТогда площадь будет:Площадь = (основание 1 + основание 2) * высота / 2

Площадь = (23 см + 7 см) * 12 см / 2

Площадь = 180 см^2Ответ: периметр равен 70 см, площадь равна 180 см^2

Отвечает Смыслов Илья.

Основа1 = 23 см

Основа2 = 7 см

Сторона (коса) = 20 см

Периметр (P) трапеції можна знайти за формулою:

P = Основа1 + Основа2 + 2 * Сторона

Площа (S) трапеції обчислюється за формулою:

S = (Основа1 + Основа2) * Висота / 2

Для обчислення висоти, яка не вказана, використаємо теорему Піфагора для трапеції:

Висота^2 = Сторона^2 - ((Основа1 - Основа2) / 2)^2

Висота^2 = 20^2 - ((23 - 7) / 2)^2

Висота^2 = 400 - (16)^2

Висота^2 = 400 - 256

Висота^2 = 144

Висота = √144

Висота = 12 см

Тепер обчислюємо параметр і площу:

P = 23 + 7 + 2 * 20 = 77 см-периметр трапеції

S = (23 + 7) * 12 / 2 = 180 см²-площа