У дедушки есть неправильно отрегулированные весы со стрелкой, которая в начальном положении

показывает не на нуль. Когда дедушка взвесил на них четыре пакета пшена вместе, то весы показали 1кг 450г. А когда он взвесил каждый пакет отдельно, то весы показали 300г, 350г, 450г и 500г. Сколько весит каждый пакет пшена на самом деле? Ответ обоснуйте. помогите пожалуйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ стрелка здвинута на 50 грамм вперед

решение 300 + 350 + 450 + 500 - 4х = 1450 - х

1600 - 3х = 1450

3х = 1600 - 1450

3х = 150

х = 150 % 3