Продавец фруктов на рынке решил взвесить яблоко, грушу и гранат. На первую чашу весов он поставил

яблоко и гранат, на вторую —групу весы достигли равновесия. Затем продавец взвесил прияблока: весы показали цифру 21.Потом он взвесил все три фруктавместе: весы показали цифру 26. Как ты думаешь, какую цифрупоказали весы, когда продавец взвесил два граната? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Яблоко+Гранат = Груша

3 Яблока = 21, тогда

1 Яблоко = 21:3 = 7.

Яблоко+Гранат+Груша = 26

Заменим Яблоко+Гранат на одну Грушу. Получим

2 Груши = 26. Значит одна Груша 26:2 = 13.

Тогда Яблоко+Гранат = 13. Мы знаем, что Яблоко = 7. Значит

7+Гранат = 13

Гранат = 13-7 = 6

2 Граната = 6·2 = 12

Ответ: когда продавец взвесил два граната, весы показали 12.