Найдите объем куба,если площадь его диагонального сечения равна 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
Пусть ребро куба равно а.
Диагональ квадрата равна а√2.
Диагональное сечение куба - прямоугольник, стороны которого равны а и а√2:
a · a√2 = 2
a²√2 = 2
a² = 2/√2
a² = √2
a= \sqrt[4]{2}

V = a³
V= ( \sqrt[4]{2} )^{3}  =  \sqrt[4]{8}