Решите пожалуйста задачу. В треугольнике АВС угол А равен 45 угол В и С острые. BD и CE-высоты

пересекающиеся в точке О. Найдите угол DOE. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

т.к. углы B и C острые, то точка пересечения (О) высот BD и CE будет лежать внутри треугольника. таким образом у нас получается четырех угольник ADOE. сумма углов четырех угольника равна 360. угол DOE=360-A-ADO-OEA=360-45-90-90=135.

Должно быть так