один из катетов прямоугольного треугольника равен 6 а медиана проведенная к этому катету равна

5!найти гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

пусть дан треуг. АВС, угол С=90

Пусть проведена медиана ВК, тогда СК=3

Рассмотрим прямоуг. треуголник СКВ, КВ=5, СК=3

По т. Пифагора BC^2=25-9=16

BC=4

AB^2=36+16=52

AB=2sqrt(13)

Отвечает Бобровская Даша.

треуг. АВС, угол С=90

т.к. медиана ВК, тоСК=3

Рассмотрим прямоуг. треуголник СКВ, КВ=5, СК=3

По т. Пифагора BC^2=25-9=16

BC=4

AB^2=36+16=52

AB=2корня из13

вот и все!!!!)ОБРАЩАЙСЯ)