Даны векторы а{3;4},b{6-8},с{1;5} найдите координаты векторов р=а+b, q=b+c,r=2a-b+c, s=a-b-c.

найдите вектор a, b, p, q.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

я решила только первую часть ладно? 

р=а+b           а(3;4)                  q=b+c         b(6;-8)

                 + b(6;-8)                                 +с(1;5)

                  ________                             ___________-

                    Р(9;-4)                                 q(7;-3)

 

r=2а-b+c       а(6;8)                 s=а-b-с      а(6;8)

                 - b(6;-8)                                -b(6;-8)

                 +с(1;5)                                  -с (1;5)

                  ________                             _______-

                   r(1;25)                                s(-1;11)