из села в город одновременно вышли 2 машины:грузовая и легковая. каждый час грузовая машина

отставала от легковой на две пятнадцатых всего расстояния от села до города.Какую часть этого расстояния проходила грузовая машина за 1 ч,если легковая за 1 ч проходила одну треть этого расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1/3-2/15=3/15=1/5 расстояния проходила грузовая машина за 1 ч

Отвечает Дьяченко Даниил.

1/3-2/15=5/15-2/15=3/15=1/5 -     1/5 пути за час проходила грузовая

...............................................