В треугольнике КМН угол К=90 градусам. КП-высота, МП=4см, Кп=2кв.корень из 2 см. Найти длину катета

КН

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.

МП/КП=КП/ПН, 4/2*корень2 = 2*корень2 / ПН, ПН=2

КН = корень (ПН в квадрате+КП в квадрате) = корень(4+8)=2*корень3