В треугольнике АBC угол А= 53(градусов), угол В=55(градусов).Найдите тупой уго АОВ, который

образуют высоты треугольника AD u BE. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.
Так как AD u BE высоты, то углы АЕВ и BDA равны по 90 градусов.
DAB=
180-BDA-B=180-90-55=35
EBA=180-AEB-A=180-90-53=37
AOB=180-DAB-EBA=180-35-37=108
Ответ: 108 градусов.