Помогите решить задачу:) Дано: трапеция АВСД.СН(высота), ВС=2см, АН=3см, НД=5см, СН=4см.Найти:

Sавсд=?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
S = BC+AD/ 2 * h
S = 10/2 * 4 = 20
S = 20