Сторона ромба 12 см, один из его углов = 30 градусам, найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
Сначала  ищим высоту 12/2=6 т.к против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы,а потом найдем площадь
s =12*6 = 72