Помогите пожалуйста , даны точки А(-2;0) B(2;2) C(4;-2) D(0;-4)  а) Найдите координаты и длину

вектора a=AB + 3AD - 0,5CA.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
АВ = (х2-х1) (у2-у1) = (4,2) 
3 АД = (х2-х1) (у2-у1) = (2,4)*3 = (6,12)
0,5 СА = (х2-х1) (у2-у1) = (6,-2)/2 = (3,-1) 
а =  (4,2) + (6,12) - (3,1) = (7,14)