А) постройте график функции у=х^2-2х-3 б)укажите промежуток в котором функция возрастаеточеньь

надо плиззнарисуйте на листке покажите как к чему отправьте сюда надоо))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
Y=x²-2x-3
Графиком функции будет являться парабола.
Для построения графика найдем вершину:
x₀=-b/2a=-(-2)/2*1=1
y₀=1²-2*1-3=1-2-3=-4 ⇒ вершина будет в точке (1;-4)
Так как коэффициент при x² больше нуля, то ветви будут направлены вверх.
Для построения графика найдем несколько точек:
x   y
2  -3
0  -3
3   0
-1   0

Из графика видно, что при x∈[1;+∞) функция возрастает