Два угла равны 45 и 90 градусов а большая сторона равна 20 найдите 2 другие стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Сергей.
Сумма углов=180 градусов.Один угол=45 градусов.Другой=90 => что третий угол=45 градусам.Треугольник равнобедренный т.к два угла у него равны,еще треугольник является прямоугольным,т.к угол у него 90 градусов.Одну сторону мы принимаем за x,значит и вторая сторона будет=x.По теореме Пифагора :х^2+x^2=400. 2x^2=400. x^2=200. x=10*корень из 2.