Стороны прямоугольника равны 4 и 6 см.Найти  диагональ  и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
Диагонали находим по теареме пиф-ра 
диагональ*диагональ=4*4+6*6
диагональ=корню из 52

площадь=сторона*сторона=4*6=24