1. найдите длину окружности и площадь круга если радиус равен 3,6   2. Найдите площадь круга и

длину окружности, если периметр вписанного в неё квадрата равен 48см

Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.
1) С=2πR=3,6*2π=7,2π
S=πR²=3,6²π=12,96π
2) P4=4а4=48 => а4=12=R√2 => R=6√2
C=2πR=12√2π
S=πR²=(6√2)²π=36*2π=72π