В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,а угол А равен 60 градусов.CK-биссектриса. Найдите углы

треугольника BCK. Помогите,очень надо((((

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.
Так как биссектриса СК делит угол С на пополам 90/2=45 Угол С=45, угод В=180-(90+60)=30, УГОД В=30, угол К=180-(30+45)=105