найдите гипотенузу, катет и острый угол прямоугольного треугольника по катету= 14 см и прилежащему

углу =60 градусов. Решите пожалуйста,очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.
Острый угол : 90-60=30
гипотенуза=14*2= 28
катет ищи по теореме пифагора
Отвечает Ехимова Лиза.
Извините, что не подробно