Решите пожалуйста. дан треугольник АВС. его стороны равны АВ-5см. ВС-6см. АС-9см. Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.
p = a + b + c2 = 12(5 + 6 + 9) =  10
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √10(10 - 5)(10 - 6)(10 - 9) =

 = √10·5·4·1 = √200 = 
10√2 ≈ 
14.142135623730951