В окружности проведена хорда длиной 12 см.  Расстояние от центра окружности до хорды равно 8

см. Найдите радиус окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
По действиям:
1) 12 / 2 = 6
2) Х^2 = (6 * 6) + (8 * 8)
    Х^2 = 36 + 64
    Х^2 = 100
    Х = 10
Ответ. R = 10.