Найдите ординату точки пересечения прямых ,заданных уравнениями y=13x и 39x-11y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Y=13x                   y=13x                      y=13x                  y=13*(-12/104)        y=-156/4
39x-11y=12           
39x-11*(13x)=12       39x-143x=12       x=-12/104                 x=-12/104
            
x=-3/26
y=-1*(1/2)

ответ: -1,5