диаметр основания цилиндра равен 4 дм. найдите площадь боковой поверхности цилиндра если его высота

равна 2, 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Диаметр цилиндра=4, радиус=1/2диаметр=4/2=2, площадь боковая=2*пи*радиус*высота=2пи*2*2,5=10пи