Лестница соединяет точки A и B и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 24 см, а

длина — 70 см. Найдите расстояние между точками A и B (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
Так это из фипи кажется, так вот одна ступенька выглядит как треугольник и мы находим его гипотенуза по теореме Пифагора = 70 *70 +24*24 = 5476 , так корень из 5476 = 74 , а дальше таких треугольников с данной гипотенузой 50 , значит 74* 50 = 3700 см переводим в метры получаем 37